В Екатеринбурге открыли «бережливую» поликлинику

В Железнодорожном районе Екатеринбурга после ремонта открылась детская поликлиника № 2. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Ремонт здания поликлиники на улице Минометчиков начался в декабре 2017 года. При этом на время проведения работ медучреждение не закрывалось. В ходе ремонта были внедрены технологии федерального проекта «Бережливая поликлиника», цель которого – повышение эффективности работы поликлиник, их доступности и комфорта для пациентов.

В обновленном здании изменена планировка помещений. Теперь в медучреждение три входа: вход в заборный пункт, вход для неотложных пациентов и отдельно — вход в регистратуру. Это позволяет разделить потоки пациентов на три части, что кардинально решит проблему очередей. Кроме того, для удобства пациентов и их родителей внедрена электронная очередь с голосовым объявлением.

«Я твердо убеждена, что родители маленьких пациентов по достоинству оценят удобство обслуживания в поликлинике № 2в результате проведения столь радикальных перемен, – отмечает первый заместитель начальника управления здравоохранения городской администрации Татьяна Савинова, – Могу заверить, что все поликлиники Екатеринбурга сегодня активно вовлечены в процесс бережливого производства, никто не сидит, сложа руки, все движутся вперед и настроены только на улучшения». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру