Вице-премьер Греции: "У нас множество причин поддержать заявку Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025"

Вице-премьер Греции: "У нас множество причин поддержать заявку Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025"

В Греции и на Кипре высоко оценили заявку Екатеринбурга на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025. В Афинах российскую миссию во главе с заместителем министра сельского хозяйства РФ Сергеем Левиным приняли в правительстве Греческой Республики, где состоялась встреча с заместителем председателя правительства, министром экономики и развития Иоанисом Драгасакисом. Вице-премьер ознакомился с презентацией "smart city" ("умного города"), который будет построен в одном из районов Екатеринбург к ЭКСПО-2025.  

"У греческой стороны есть множество причин поддержать Екатеринбург в качестве города-кандидата на право проведения ЭКСПО-2025. Ваша концепция "города будущего" поражает своим размахом и перспективами дальнейшего функционирования", - передает слова Иоаниса Драгасакиса пресс-служба Заявочного комитета ЭКСПО-2025.

На Кипре российскую делегацию приветствовали президент Никос Анастасиадис и директор торговой службы министерства энергетики, торговли, промышленности и туризма Нелли Кулиа. По словам главы страны, между Кипром и Россией сложились прекрасные отношения – и в политической, и экономической, и культурной сферах, которые хотелось бы развивать дальше.

Российская сторона в свою очередь отметила условия, которые Россия предлагает странам-участницам ЭКСПО 2025. 

"Все страны, которые захотят построить свой павильон, смогут это сделать без ограничений, ведь Россия предлагает провести самую большую Всемирную выставку со времен ее существования. На площади 555 гектаров места для застройки хватит всем желающим", - подчеркнул Сергей Левин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру