Задержан свердловчанин, который сжег своего собутыльника

Задержан свердловчанин, который сжег своего собутыльника

Сотрудники полиции и Следственного комитета раскрыли убийство 51-летнего сторожа из Режа. Сообщение о пропаже мужчины поступило 16 марта от его родственников. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в ходе проведения розыскных мероприятий сыщики обнаружили костровище с останками костей, которые похожи на человеческие и принадлежат пропавшему сторожу.

Проанализировав круг его знакомых был задержан подозреваемый. Им оказался ранее неоднократно судимый за хранение и употребление наркотиков 31-летний екатеринбуржец. Он дал признательные показания, что расправился с товарищем на почве личных неприязненных отношений.

"Преступление было совершенно после совместного «фуршета» на глазах еще у одного местного жителя, который не предпринял мер, чтобы спасти жизнь своему приятелю", - сказал полковник Горелых.

В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщили, что потерпевший с другим своим знакомым распивали спиртное в сторожке. Между ними произошел конфликт, в результате которого злоумышленник задушил потерпевшего шнурком, расчленил тело топором, а потом сжег тело убитого.

Следователем Следственного комитета продолжается выполнение мероприятий по сбору и закреплению доказательственной базы. 31-летнему екатеринбуржцу предъявлено обвинение по статье "убийство", его сообщнику – по статье "заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру