Похитители денег свердловской станции переливания крови отделались условными сроками

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу о хищении средств ГБУЗ «Областная станция переливания крови». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Перед судом предстали бывший начальник ремонтно-эксплуатационного участка ГБУЗ «Областная станция переливания крови» Дмитрий Глебов и его знакомый руководитель ООО «Технобриз» и ООО «Продоборторг» Алексей Копьев. По версии следствия, в сговоре с заместителем главного врача по административно-хозяйственной части, подсудимые разработали схему хищения бюджетных средств. Для этого они заключили фиктивные договора на поставку запасных частей для центрифуг. В действительности запчасти не поставлялись, а полученными деньгами злоумышленники распорядились по собственному усмотрению. В результате бюджетному учреждению причинен ущерб на два миллиона рублей.

Суд признал мужчин виновными по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).Дмитрию Глебову назначено 3,5 года лишения свободы условно, Алексею Копьев – 4,5 года, тоже условно. Кроме того, суд взыскал с осужденных два миллиона рублей в пользу станции переливания. Дело в отношении третьего фигуранта прекращено в связи со смертью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру