На Свердловской железной дороге детский травматизм сократился на 58%

На Свердловской железной дороге детский травматизм сократился на 58%

Перед весенними школьными каникулами сотрудники Свердловской железной дороге напомнили детям и подросткам правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Как сообщают в пресс-службе СвЖД, в рамках декадника «Железная дорога не прощает ошибок» в школах проводятся открытые уроки. Ни них работники Свердловской магистрали рассказывают детям, что к травматизму чаще приводит хождение по путям и катание на подножках и автосцепках вагонов, переход путей в неположенном месте или перед близко идущим поездом.

Также детям объясняют, что при нахождении на объектах СвЖД не рекомендуется отвлекаться на гаджеты и слушать музыку в наушниках. Ведь из-за этого можно не услышать сигналов приближающегося поезда. Для закрепления полученных знаний школьникам раздают памятки и тематические сувениры.

Внимание уделяется учебным заведениям, расположенным рядом со Свердловской магистралью. На участках с интенсивным движением поездов железнодорожники совместно с транспортной полицией проводят рейды по пресечению случаев нарушений правил поведения на СвЖД.

На железной дороге в ОАО «РЖД» для предупреждения случаев травматизма ежегодно осуществляется целый комплекс технических и организационных мероприятий: строятся пешеходные мосты и переходы со световой и звуковой сигнализацией, улучшаются освещение на платформах. Также устанавливаются дополнительные предупредительные знаки.

Благодаря всему этому уровень травматизма снижается. Например, на СвЖД в 2017 году количество случаев травмирования граждан сократилось на 14% (по сравнению с 2016 годом), детский травматизм снизился на 58%.

«Свердловская магистраль на постоянной основе проводит мероприятия по профилактике травматизма, а в преддверии каникул обращается к родителям с просьбой  тоже провести с детьми дополнительные разъяснительные беседы», – отмечают в пресс-службе СвЖД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру