Во время взрыва телебашни в Екатеринбурге незаконно снесли кинотеатр «Темп»

Во время взрыва телебашни в Екатеринбурге незаконно снесли кинотеатр «Темп»

Утром 24 марта в Екатеринбурге внимание всех горожан было приковано к демонтажу недостроенной телебашни. Воспользовавшись случаем, коммерсанты-застройщики на Уралмаша «под шумок» снесли бульдозерами «сталинский» кинотеатр «Темп», который в ближайшее время мог сбыть признан памятником.

Как сообщил портал E1.Ru, накануне заброшенное здание кинотеатра обнесли забором, а представитель жилищной строительной компании, которой принадлежит этот объект, уверял, что демонтаж не планируется, а забор — для обеспечения безопасности. Некоторые жители даже подумали, что планируется реконструкцию. Но сегодня начался снос.

Е1.RU сообщает: в Управлении госохраны объектов культурного наследия Свердловской области заявили, что застройщику было направлено уведомление о недопустимости демонтажа, так как в настоящее время принимается решение признать кинотеатр памятником или нет. Сегодняшний снос в ведомстве назвали незаконным. Застройщик, в свою очередь, заявляет, что документов о проведении экспертизы и официального письма о приостановке демонтажа здания не получал.

В прошлом году кинотеатр продали за 27 миллионов ЗАО «ЖК «Есенин».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру