Двадцать три с половиной года получили лжегазовики обманувшие свердловчан

Двадцать три с половиной года получили лжегазовики обманувшие свердловчан

Сегодня, 26 марта, в Первоуральском суде были признаны виновными лжегазовики, которые обманули 19 жителей Свердловской области и Пермского края. Ущерб – 125 тысяч рублей.

Как сообщает начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, двое мужчин и женщина действовали под видом сотрудников газовой службы. Они предлагали населению установку сигнализатора загазованности. Имитируя установку специальных средств, они получали в качестве незаконного вознаграждение суммы в размере от 3 тысяч до 18 500 рублей.

«Ранее обвиняемые занимались официальной продажей и установкой фильтров для воды, но бизнес не удался, после чего они и придумали план, как компенсировать убытки, – рассказал Валерий Горелых. – Сотрудники полиции из уголовного розыска ГУ МВД области задержали их в Красноуфимске 9 февраля 2017 года, когда они прибыли туда на своем автомобиле «Hyundai» с госномерами Московской области для совершения очередного преступления.

Вячеславу Окулову приговором суда назначено восемь лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Александру Ульянову – восемь лет в колонии строгого режима, Татьяне Швецовой – семь лет и шесть месяцев общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру