Под Нижним Тагилом обнаружили свалку трупов собак

Под Нижним Тагилом обнаружили свалку трупов собак

На территории природного парка «Река Чусовая» около Нижнего Тагила была обнаружена свалка мертвых собак. Ее обнаружил местный эколог Андрей Волегов, когда облетал территорию с целью выявления незаконных рубок леса.

«Пролетая над рекой Межевая утка, обнаружили туши убитых животных, предположительно домашних и расположенных примерно в 20 метрах от реки Межевая Утка, в количестве почти восьми целых туш белых и темных окрасов и рядом лежащих уже обглоданных лесными зверями и птицами останков», – сообщил Андрей Волегов на своей странице в «Вконтакте».

Эколог отмечает, что трупы животных могут привезти к угрозе окружающей среды, так как останки собак могут попасть в реку Межевая Утка, которая впадает в Чусовую. Помимо этого есть опасность заражения животных, которые питаются, возможно, зараженными трупами.

«Вокруг места множество следов от снегоходов. Во время нахождения в Парке Река Чусовая я насчитал не менее шести разных снегоходов. При этом передвижение такой техники по особо охраняемой природной территории запрещено. Инспектор природного парка Bоробьев Николай Алексеевич узнал о нарушениях с нашего звонка ему на рабочий телефон. Он долго расспрашивал не о факте выявленном, а о законности нахождения комиссии на снегоходах в парке», – рассказывает эколог.

На данный момент по данному факту организована проверка, свою же проведет природоохранная прокуратура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру