Свердловская прокуратура не позволила насильнику в погонах выйти из колонии

Прокуратура добилась отмены решения об освобождении из колонии № 13 Нижнего Тагила бывшего подмосковного милиционера Артура Косицына.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила заменил Артуру Косицыну неотбытую часть наказания в виде лишения свободы на исправительные работы, несмотря на то, что в судебном заседании представители прокуратуры и администрации колонии, не поддержали ходатайство заключенного.

Прокуратура Тагилстроевского района направила в Свердловский областной суд апелляционное представление, указав, что заключенный привлекался к дисциплинарной ответственности за нарушение порядка отбытия наказания, демонстрировал нестабильное поведение и не принял мер к возмещению ущерба потерпевшим, следовательно его исправление без изоляции от общества невозможно. Суд второй инстанции согласился с позицией прокуратуры и решение о замене наказания отменил. Бывший милиционер останется в колонии.

Артур Косицын служил в 8-м спецбатальона 2-го спецполка ДПС ОГИБДД ГУВД по Московской области. В 2011 году он был признан виновным по 26 эпизодам преступлений сексуального характера. Суд установил, что милиционер выслеживал женщин, преимущественно хрупкого телосложения и нападал с ножом в подъезде или лифте. Задержали Косицына после очередного нападения: потерпевшая сумела оказать сопротивление и вызвать милицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру