Связисты посчитали, как телебашня «раскачала» интернет-трафик в Екатеринбурге

Связисты посчитали, как телебашня «раскачала» интернет-трафик в Екатеринбурге

Утром 24 марта интернет-трафик в Екатеринбурге по сравнению с обычной субботой вырос в два раза. Причиной стал снос телебашни. Как сообщают в ПАО «МегаФон», объект использовали для фотосессий и видеосюжетов. Кадры подготовки, процесса сноса и падения заполнили социальные сети и мессенджеры.

При этом на месте событий были не только екатеринбуржцы, но и жители близлежащих городов. В «МегаФоне» зафиксировали гостей из Березовского, Каменска-Уральского, Сухого Лога, Первоуральска, Новоуральска и Нижнего Тагила.

Самыми популярными площадками, откуда снимали граждане, стали районы возле ТЦ «Гринвич», площади 1905 года, улицы Чапаева, Декабристов, Розы Люксембург и Куйбышева. Именно здесь наблюдался самый большой рост передачи данных. При этом голосовой трафик в минувшую субботу снизился.

«Наблюдать за процессом свердловчане решили со смартфонами в руках, предпочитая снимать видео и вести прямые эфиры, – сообщил технический директор «МегаФона» на Урале Антон Щербаков. – Из центра города наши абоненты выложили в сеть объем информации, который можно сравнить с размещением 300 тысяч фотографий. Мы подготовили восемь близлежащих к месту события базовых станций к повышенной нагрузке, и они помогли оперативно доставить эксклюзивные кадры в интернет».

Чаще всего абоненты «МегаФона» выкладывали фото и видео процесса сноса и его итогов в Instagram и Фэйсбук, а самым популярным мессенджером стал WhatsApp.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру