Дело о дисквалификации Якоба рассмотрит другой судья

Свердловский арбитражный суд 27 марта возонбновляет производство по административному делу в отношении сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба.

Накануне заседания сменился судья. Как следует из картотеки арбитражных дел, вместо Н. Гнездиловой рассмотрение дела поручено И. Хачеву. В пресс-службе арбитражного суда, в качестве причины указан уход Гнездиловой на больничный.

Причиной разбирательств между антимонопольной службой и Александром Якобом стала схема размещения нестационарных объектов в Екатеринбурге в 2017-2018 годах, в которую мэрия не включила несколько десятков павильонов. Свердловское УФАС пришло к выводу, что данное решение было необоснованным и выдало предписание об устранении нарушения. Исполнять его администрация отказалась, поэтому антимонопольное ведомство возбудило в отношении Александра Якоба административное производство по части 2 статьи 14.9 КоАП РФ (действия должностного лица муниципального органа власти, которые могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, совершенные повторно). За данное правонарушение сити-менеджеру грозит до трех лет дисквалификации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру