Начальник полевской ГИБДД попал в аварию

В Свердловской области произошло ДТП, одним из участником которого стал начальник отдела ГИБДД по городу Полевскому.

Как сообщает Е1 со ссылкой на очевидцев, происшествие случилось днем 26 марта на улице Крылова. Столкнулись легковые автомобили ВАЗ и «Мазда», а также фургон «Скания». За рулем «Мазды» был человек в полицейской форме, в котором очевидцы опознали начальника городского отдела ГИБДД Дмитрия Мешавкина.

Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил факт ДТП. По его словам, Дмитрий Мешкавин и другие участники ДТП не пострадали. По предварительным данным, аварию устроил водитель ВАЗа, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности. Медосвидетельствование показало, что за руль он сел, будучи пьяным.

«В отношении него органы внутренних дел возбудили два дела – по части 3 статьи 12.14 (невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения) и статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения)», –отметил Валерий Горелых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру