Сотрудники Ростехндзора грозит до 12 лет за взятку от свердловской агрофирмы

В Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело в отношении главного государственного инспектора Нижнетагильского территориального отдела по надзору за объектами газораспределения и газопотребления Уральского управления Ростехнадзора. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействия), совершенные в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что, по версии следствия, обвиняемый 12 декабре 2017 года получил 250 тысяч рублей в виде взятки за неуказание выявленных в ходе проверки нарушений объектов газораспределительной и газопотребительной системы объектов агрофирмы на площадках "Красноуральская" и "Кировградская". Всего же он должен был получить 500 тысяч рублей. 

Представитель агрофирмы обратился в УФСБ России по Свердловской области, после чего передача денежных средств происходила под контролем сотрудников правоохранительных органов.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру