Спустя десять лет вынесен приговор убийце и грабителям свердловского пенсионера

В Ивделе судом признаны виновными двое граждан, которые 10 лет назад убили и ограбили местного пенсионера. Один из них приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Второй признан виновным в грабеже, но освобожден от назначенного наказания в виде 4 лет лишения свободы в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, преступление было совершено в сентябре 2007 года. Трое мужчин (уголовное дело в отношении одного из них выделено в отдельное производство) пришли к пенсионеру. Злоумышленники избили потерпевшего и забрали у него 30 тысяч рублей. Один из мужчин на почве внезапно возникшей личной неприязни убил потерпевшего, задушив его электрическим проводом. 

На первоначальном этапе раскрыть данное преступление не представилось возможным. Но в ходе работы Следственного комитета и уголовного розыска полиции всех злоумышленников удалось установить и задержать с октября 2016 по апрель 2017 годов. Их причастность к преступлениям была подтверждена самими обвиняемыми, результатами их психофизиологического исследования при помощи полиграфа, проверками показаний обвиняемых на месте, очными ставками, допросами ряда свидетелей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру