Свердловский музей медицины переедет в бывшее здание ФМС

Свердловский музей медицины переедет в бывшее здание ФМС

Правительство Свердловской области передаст медицинскому колледжу здание бывшего Петровского приюта на улице Крылова. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства управления государственным имуществом.

В ныне пустующем, но полностью исправном, здании разместятся как учебные аудитории, так и музей истории медицины, который является филиалом колледжа и в настоящее время располагается по адресу: Карла Либкнехта, 85. Передача здания колледжу позволит решить проблему с дефицитом помещений и облегчит жизнь студентов, проживающих в расположенном рядом общежитии.

Особняк на улице Крылова был построен в 1897 году на средства, оставленные по завещанию знатного уральского купца Петрова. До 1917 года здесь размещался приют, а после революции в здании размещались различные государственные учреждения. Последним арендатором было Управление по вопросам миграции ГУ МВД по Свердловской области (до 2016 года – ОУФМС по Свердловской области), однако в 2017 году ведомство переехало в здание на улице Крестинского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру