Вооруженные силы должны пополнить 3845 свердловчан

Министр общественной безопасности Свердловской области провел селекторное совещание с главами муниципалитетов, посвящено весенней призывной кампании. Об этом сообщает департамент информационной политики.

Весенний призыв в вооруженные силы стартует 1 апреля и продлится до 15 июня. Всего с территории Свердловской области планируется призвать 3,8 тысяч молодых людей. В регионе действуют 79 муниципальных призывных комиссии. Обращаясь к главам муниципальных образований, Александр Кудрявцев отметил, что необходимо скоординировать усилия всех структур для выполнения плана по призыву.

«Одно из важных направлений призывной кампании принятие действенных мер по сокращению числа уклонистов от призыва, – подчеркнул министр. – Это вполне посильная задача при организации четкого взаимодействия между подразделениями военного комиссариата, органами внутренних дел, паспортно-визовой службой, главами сельских и поселковых администраций, домоуправлениями, руководителями учебных заведений, СМИ».

В ходе осеннего призыва Вооруженные силы России пополнили 3959 Свердловской области. Большинство, более двух тысяч, призывников отправились в в сухопутные войска, 100 человек - в военно-морской флот, около 300 - в военно-космические силы, 200— в ракетные войска стратегического назначения, 150 – в железнодорожные войска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру