На трассе Екатеринбург-Тюмень в ДТП пострадали четыре ребенка и трое взрослых

На трассе Екатеринбург-Тюмень в ДТП пострадали четыре ребенка и трое взрослых

30 марта на 105 километре трассы Екатеринбург-Тюмень произошла авария с семью пострадавшими. Как сообщает руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, водитель автомобиля Ауди допустил столкновение с ехавшей впереди Хондой Цивик, которую в свою очередь выбросили на встречку, где она врезалась в Хендэ Эластра.

В результате аварии пострадали три мальчика 2010, 2012 и 2015 годов рождения и трое взрослых – женщины 1987 и 1981 годов рождения и мужчина 1987 года рождения. 

"Все пострадавшие для оказания медицинской помощи в срочном порядке доставлены в больницу, - сообщил полковник Горелых. - В связи с тяжелыми травмами детей, собранные материалы по данному факту полиция направила нашим партнёрам в региональный Следственный комитет для дальнейшего расследования. Водитель «Ауди» полицией освидетельствован, алкоголя в его крови не обнаружено".

В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщили, что уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Сотрудниками ведомства принимаются меры к установлению и допросу свидетелей, после выполнения первоначальных следственных действий на месте происшествия также будет решен вопрос о назначении комплекса необходимых судебных медицинских и автотехнической экспертиз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру