Начало демонтажа остатков екатеринбургской телебашни отметили «фейерверком»

Начало демонтажа остатков екатеринбургской телебашни отметили «фейерверком»

Сегодня, 1 апреля около оставшейся после взрыва нижней части екатеринбургской телебашни раздался грохот, похожий на срабатывание взрывчатки, передает E1.Ru. Вокруг тридцатимтрового фрагмента башни поднялось облако пыли.

Так совпало, что в этот момент около башни запускали салют. «УГМК там ничего не планировала, у ледовой арены тоже, — приводит
E1.Ru слова сотрудника пресс-службы компании Нины Пелевиной. — Я не знаю, что там было. Может, у охраны день рождения. Законом не запрещено запускать фейерверки.

«Во время салюта хотели взорвать оставшийся «огрызок» телебашни. Но что-то пошло не так, и она не упала», — заявили в паблике «Типичный Екатеринбург».

Позже этот паблик продолжил наблюдение за остатками башни. Около 11:00-12:00 около башни работал экскаватор с очень длинной стрелой, вероятно, пытавшийся свалить на землю осколок верхней части башни, после взрыва вставший вертикально у ее основания. Около самого снования трубы башни сегодня появился защитный чехол, что сможет говорить со подготовке к взрыву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру