Екатеринбургский бизнесмен, в детсаду которого ожоги получили малыши, предстанет перед судом

Екатеринбургский бизнесмен, в детсаду которого ожоги получили малыши, предстанет перед судом

В Чкаловский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело по обвинению 40-летнего предпринимателя, который организовал частные детские сады. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенных в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет), ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в крупном размере).

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, с 2014 по 2016 год мужчина организовал сеть детских садов. Но свою деятельность он не зарегистрировал в установленном законом порядке, при этом содержание одного ребенка в таком детском саду обходилось родителям в 6 тысяч рублей в месяц. Общий доход за 2 года составил более 8 млн рублей.

25 марта в его детском саду на улице 8 Марта произошло возгорание отделки стен и потолка, квартира заполнилась дымом. В результате четверо воспитанников, двое из которых были сыновьями обвиняемого, получили острое отравление продуктами горения. Один ребенок получил термический ожог кожи головы и кистей рук 1-2 степени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру