Екатеринбургский суд решил судьбу священника, сравнившего Ленина c Гитлером

Екатеринбургский суд решил судьбу священника, сравнившего Ленина c Гитлером

Сегодня, 2 апреля, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга не удовлетворил иск председателя правления Союза общественных организаций ветеранов военной службы и других силовых структур Свердловской области «Защитники Отечества» Николая Рябчевского к настоятелю Собора в честь Успения Пресвятой Богородицы (на ВИЗе), протоиерею Евгению Попиченко.


Общественник пытался привлечь представителя РПЦ к ответственности из-за сравнения последним Ленина с Гитлером. В частности, на суде Николай Рябчевский заявил, что этим сравнением Евгений Попиченко обидел миллионы людей, которые жили и живут «по заветам Ленина». Он требовал, чтобы протоиерей публично извинился и написал опровержение через «Православную газету».

Представители ответчика заявили, что в иске много демагогического. Протоиерей лично не обижал истца, а только сделал сравнение. После решения суда о неудовлетворении иска Николай Рябяевский заявил «МК-Урал», что не будет оспаривать данное решение.

Евгений Попиченко сообщил, что не жалеет о фразе, в которой он сравнил Ленина и Гитлера. При этом он готов был извиниться перед Николаем Рябчевским в последнем слове, но не знал, что в гражданских делах не предоставляют последнего слова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру