Умерла одна из потерпевших в массовом ДТП под Богдановичем

Умерла одна из потерпевших в массовом ДТП под Богдановичем

В больнице скончалась женщина, пострадавшая в результате столкновения трех автомобилей на трассе Екатеринбург – Тюмень. Об этом в социальной сети «ВКонтакте» сообщил брат ее мужа.

По словам мужчины, в результате ДТП также пострадал один из ее сыновей. В настоящее время он находится в реанимации. Другой ребенок в момент аварии также находился в автомобиле, но он не пострадал.

В Следственном управлении СКР по Свердловской области данную информацию подтвердили.

«Пока дело расследуется по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью), – отметил старший помощник руководителя следственного управления Александр Шульга. – С учетом смерти одной из потерпевших в ближайшее время будет решен вопрос о переквалификации на часть 3 той же статьи (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека)».

Происшествие на трассе Екатеринбург – Тюмень случилось 30 марта. По предварительным данным, водитель «Ауди» допустил столкновение с ехавшей впереди «Хондой Цивик», которую в свою очередь выбросило на встречную полосу прямо «Хендай Эластра». В результате в больнице оказались трое взрослых и трое детей. В крови предполагаемого виновника ДТП алкоголя не выявлено. С учетом того, что в ДТП пострадали несколько несовершеннолетних, материалы были переданы в СК, следователи которого возбудили уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру