Реализовано 95 процентов площадей на выставку Иннопром-2018

Реализовано 95 процентов площадей на выставку Иннопром-2018

Страна-партнер Иннопрома-2018 Южная Корея подтвердила участие в международной промышленной выставки 120 компаний из ее страны. По словам информации оператора – группы компаний «Формика», на данный момент уже реализовано 95 процентов выставочных площадей.

Как было заявлено на рабочем совещании под руководством первого вице-губернатора Свердловской области Алексея Орлова, подготовка к девятой международной промышленной выставке Иннопром и V Российско-Китайскому ЭКСПО, которые пройдут в Екатеринбурге 9-12 июля, выходит на финишную прямую.

«Мы фиксируем новый рекорд, связанный с национальными экспозициями, количество которых увеличивается: выставочные площади покупают правительства различных стран для своих компаний в основном в сфере среднего бизнеса, – передает слова вице-президента ГК «Формика» Антона Атрашкина департамент информационной политики. – Участие среднего бизнеса – это важный индикатор».

По его мнению, предпринимателям интересна не только выставка, но и Свердловская область, в частности. Среди крупнейших национальных экспозиций – Италия, Индия¸ Германия, Япония, Швейцария, Франция. Впервые в этом году заключены многолетние контракты с рядом компаний, которые уже сейчас планируют свое участие в выставке на 2019 и 2020 годы.

На текущий момент иностранными партнерами подтверждено проведение заседания рабочей группы с Белоруссией, бизнес-форумы с партнерами из Венгрии, Германии, Чехии. Параллельно пройдут масштабные мероприятия Пятого Российско-Китайского ЭКСПО, участие в котором уже подтвердили более 300 компаний из Поднебесной.

«Центральным региональным событием здесь станет «Неделя провинций Хэйлунцзян и Гуандун». Кроме этого, планируются мероприятия по укреплению международного сотрудничества в сфере науки и образования, – сообщил министр международных и внешнеэкономических связей Василий Козлов. – Одним из них станет саммит Ассоциации технических университетов России и Китая».

Стенд Свердловской области будет посвящен двум темам: концепции «умного города» через внедрение цифровых технологий и теме ЭКСПО 2025. В проект деловой программы Свердловской области включено 27 мероприятий, в том числе Российско-Китайского ЭКСПО».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру