Организаторы Ural Music Night рассказали о новшествах фестиваля

До главного музыкального фестиваля Урала Ural Music Night остаются считанные дни. В преддверии мероприятия организаторы Ночи музыки рассказали о новшествах фестиваля: улучшенной трансляции с места событий, разработанном мобильном приложении и специально созданной бумажной карте.

Организаторы Ural Music Night рассказали о новшествах фестиваля

«Мы представим вам 103 площадки, которые будут разбросаны по всему городу. Фестиваль станет одним из самых крупных в России. Он привлечет огромные туристические ресурсы, много городов и стран. Мы находимся на стадии взлета, но нам много еще чего предстоит сделать, – отметил директор фестиваля Ural Music Night Евгений Горенбург. – Для того чтобы все это было видимо, в этом году мы прикладываем более серьезные усилия. Мы организовываем онлайн-трансляцию, чтобы все, кто по каким-либо причинам не смог посетить фестиваль, смогли понаблюдать за ним в интернете. Трансляция будет проходить с основных пятнадцати площадок, и мы надеемся, что в этом году она выйдет совершенно на новый уровень».

Официальным партнером Ural Music Night станет социальная сеть «ВКонтакте», которая поможет организовать интернет-трансляцию и позволит наблюдать за действием на 15 площадках. Также трансляция будет находится на 15 плеерах UralFest.TV – там зрители смогут посмотреть выступления артистов с основных пятнадцати площадок.

Для более удобной навигации разработано мобильное приложение, которое уже доступно для скачивания. «Когда мы начали работать над приложением, первое, что мы сделали, это изучили аналоги, которые предназначены для других фестивалей. Мы поняли, что Ural Music Night не похож на другие фестивали, – рассказывает Антон Рябых, разработчик приложения. – В эту ночь Екатеринбург превращается из мегаполиса в музыкальную площадку. На этих площадках каждый может найти ту музыку, которая ему нравится, так как музыкантов сотни и сцен тоже сотни. И чтобы в этом году никто не заблудился и не потерялся в этом водовороте событий, мы и сделали это мобильное приложение. Оно позволит каждому выбрать артистов, которые интересны, узнать на каких площадках они выступают, создать свой собственный плейлист из этих площадок, и посетить их во время фестиваля».

Также наравне с приложением все желающие могут воспользоваться картой, специально адаптированной под Ночь музыки. Карта приспособлена как для русского населения, так и для иностранцев, имеет приятный дизайн и множество полезных пасхалок. «Это наглядное пособие по площадкам, это удобство навигации и ориентировки по жанрам, и, наверное, самое основное, что мы выделили – это создание сувенирной продукции. Мы брали за основу исторический центр города, который захватывает 25 квадратных километров. На карту нанесены 3444 дома, более 160 памятников, на ней много интересных фишек. Плюс на оборотке расположен список площадок с хедлайнерами, которые обозначены также по времени. То есть, с помощью нашей карты вы узнаете всю важную информацию, когда проходит, где проходит, что проходит», – пояснил создатель карты Дмитрий Трофимов.

Одним из самых мощных сувениров Евгений Горенбург назвал 140-страничный буклет фестиваля, с помощью которого также можно познакомиться со всей информацией о Ночи Музыки. Его можно взять бесплатно в информационном центре фестиваля.

Напомним, фестиваль Ural Music Night состоится 29 июня и объединит две тысячи музыкантов на 103 площадках. Кроме того, абсолютно каждый сможет наблюдать данное событие не только воочию, но и с экрана монитора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру