Основанное в Екатеринбурге модельное агентство снимает детский фэнтези-фильм

Федеральная сеть детских модельных арт-агентств Celebrity Model Group, основанная в Екатеринбурге предпринимателями Евгением и Екатериной Максимовыми, в Подмосковье приступила к съемкам полнометражной детской приключенческой сказки «История про Волшебного Оленя».

Основанное в Екатеринбурге модельное агентство снимает детский фэнтези-фильм
Старт съемок фильма «История про Волшебного Оленя». Алеся Пантелеева, директор по маркетингу «Кинокомпания «Александр Сюткин Продакшн», режиссер Александр Сюткин и основатель CMG Екатерина Максимова. Фото CMG.

Как рассказал МК-Урал директор по развитию сети Арсений Мулинцев (он, как и основатели CMG, недавно переехал из Екатеринбурга в Москву), съемки ведет «Кинокомпания «Александр Сюткин Продакшн» оператора и клипмейкера Александра Сюткина, который в этом фильме – оператор, сценарист и режиссер.

Съемки фильма начались 1 декабря. На площадке уже появились актеры Игорь Жижикин («Индиана Джонс и королевство хрустального черепа», «Вий», «Бригада: наследник») и Константин Шелягин («Универ», «Карпов», «Романовы»). Также в фильме принял участие Иван Шмаков («Викинг», «Красные горы», «Вратарь Галактики»).

Режиссер фильма «История про Волшебного Оленя» Александр Сюткин. Фото CMG.

Самое главное в детском кино – юные актеры, ими стали более 50 воспитанников агентства CMG со всей России.

По словам начинающей актрисы Анны Яковлевой, подготовка к съемкам и работа на площадке оставили незабываемые впечатления. «Сначала читали по ролям, потом разбирали каждую сцену с коучем, потом на месте съемок отрабатывали движения и снимали с разных ракурсов. Мы были заняты с самого утра и до позднего вечера, о телефонах и соцсетях даже думать некогда было», – рассказывает Анна.

«Мне понравилось все. Невероятная атмосфера сказки и волшебства! Мама говорит, что надо было видеть мои глаза, когда меня согласовали на ночную съемку. Не пугали ни холод, ни позднее время. Мне до сих пор хочется со всеми делиться впечатлениями. С нетерпением жду следующих съемок, они обещают быть еще интереснее», – говорит юная модель Арина Никулина.

Директор по развитию сети CMG Арсений Мулинцев. Фото CMG.

По сюжету фильма в сказочном королевстве браконьеры украли волшебного Оленя у Доброго лесного мага, который должен спасти ребенка от смертельной болезни. Рождество под угрозой, как и вся жизнь на планете: ДНК оленя содержит мощную силу, которая опасна, если попадет не в те руки. Свидетелями похищения оленя стали дети, отдыхавшие в лагере, они преследуют браконьеров и освобождают волшебного зверя. В погоню за детьми отправляются агрессивные роботы. Олень отправляет себя и детей через портал в волшебный мир, где происходят совсем невероятные чудеса.

Актер Иван Шмаков и начинающая актриса Виктория Щербакова. Фото CMG.

Режиссер Александр Сюткин отмечает, что в российском кино слишком мало хороших детских фильмов.

«В нашем детстве смотрели не по разу и «Приключения Электроника», и «Гостью из будущего», и про Тома Сойера, и очень много других сказок, которые крутили на каждых каникулах, но они все равно были очень популярны. Сегодня такие картины большая редкость, их можно пересчитать по пальцам. Именно поэтому мы выбрали жанр детской комедии, где всегда побеждают такие общечеловеческие ценности, как дружба, семья, любовь, честность», – говорит он.

Виктория Щербакова и актер Игорь Жижикин. Фото CMG.

После декабрьских съемок проект «История про Волшебного Оленя» проведет новый кастинг, следующие съемки намечены на февраль 2021 года.

Евгений и Екатерина Максимовы с актером Константином Шелягиным. Фото CMG.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру