СУЭНКО и курганский колледж будут совместно готовить кадры для электросетевого комплекса

СУЭНКО и курганский колледж будут совместно готовить кадры для электросетевого комплекса

ОАО «Сибирско-Уральская энергетическая компания» (СУЭНКО) и Курганский технологический колледж имени Н. Я. Анфиногенова заключили соглашение о сотрудничестве.

Главная цель сотрудничества – подготовка квалифицированных кадров для работы в электросетевом комплексе. Благодаря взаимодействию лучшие студенты смогут получить не только профессиональные навыки, но и содействие в трудоустройстве. Аналогичные соглашения заключены и с другими колледжами и ВУЗами Курганской и Тюменской областей.

«Мы высоко оцениваем значение сотрудничества с СУЭНКО и ждем, что внедрение элементов дуального обучения позволит укрепить практическую составляющую учебного процесса, повысит качество подготовки выпускников нашего колледжа, а также их конкурентоспособность на рынке труда, – отметил директор Курганского технологического колледжа Владимир Букарев. – Участие ведущих специалистов предприятия в процессе разработки и реализации образовательных программ обеспечит соответствие их содержания ожиданиям работодателя».

Курировать сотрудничество с колледжем будет филиал «Западные электрические сети». Его сотрудники и специалисты будут принимать активнее участие в актуализации учебных программ и научных работ и в работе экзаменационных комиссий, а также оказывать экспертную помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру