Силуанов представит заявку Екатеринбурга на генассамблее МБВ

Вице-премьер Антон Силуанов возглавит российскую делегацию на 163-й генеральной ассамблеи Международного бюро выставок в Париже. Об этом сообщает пресс-служба АНО «Заявочный комитет ЭКСПО-2025».

В рамках участия в генеральной ассамблеи российская делегация представит заявку Екатеринбурга на право проведения выставки ЭКСПО-2025. Помимо Антона Силуанова в презентации примут участие министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, президент РАН Александр Сергеев,генеральный директор заявочного комитета «ЭКСПО-2052» Светлана Сагайдак и олимпийская чемпионка синхронному плаванию Анжелика Тиманина.

«Всемирная выставка для России – очень важный проект. – отмечает глава российской делегации. – За последние четверть века наша страна успешно провела множество крупнейших международных мероприятий и форумов. Через несколько дней в России стартует Чемпионат мира по футболу, часть матчей которого примет Екатеринбург. Мы знаем, что необходимо для организации успешного ЭКСПО, для удобства гостей и участников. Мы уверены, что сможем провести мероприятие на высшем уровне».

163-я генеральная ассамблея МБВ пройдет 13 июня. По сути, это последняя возможность для претендентов на ЭКСПО-2025 представить свои заявки. Уже на следующей ассамблее, которая пройдет в ноябре, будет определен город, в котором пройдет выставка. Помимо Екатеринбурга на проведение мероприятия претендуют Осака и Баку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру