На 17% увеличилось количество сформированных на СвЖД тяжеловесных поездов

На 17% увеличилось количество сформированных на СвЖД тяжеловесных поездов

За первую половину 2018 года на станция Свердловской железной дороги сформировано 292 тяжеловесных поезда. Это на 17% выше уровня аналогичного периода прошлого года. С января по июнь по СвЖД проведено 2140 поездов весом 8 тысяч и 9 тысяч тонн.

В пресс-службе Свердловской магистрали сообщили, что СвЖД поэтапно решает задачи по снятию инфраструктурных ограничений для организации тяжеловесного движения. Помимо этого увеличивается парк современных локомотивов. В текущем году использование трехсекционных электровозов «Гранит» позволило ежесуточно проводить семь поездов весом 8 тысяч и 9 тысяч тонн на сложном горно-перевальном участке Екатеринбург (Седельниково) – Балезино.

Помимо этого перспективным технологическим решением, которое способствует увеличению пропускной способности СвЖД и сокращению эксплуатационных издержек, является организация вождения соединенных поездов весом 12,6 тысяч тонн. В текущем году на восточном полигоне СвЖД (участок Ишим – Войновка) проследовало 249 соединенных поездов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру