Вынесен приговор рядовому Еланского гарнизона, участвующему в массовой драке

Вынесен приговор рядовому Еланского гарнизона, участвующему в массовой драке

Екатеринбургский гарнизонный военный суд признал виновным стрелка мотострелковой роты (горной) мотострелкового батальона (горного) в/части 55115 Еланского гарнизона рядового к/с Эртежи Ондара в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 334 (Насильственные действия в отношении начальника) и ч. 3 ст. 335 УК РФ (Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также он должен выплатить 84 тысячи рублей в интересах государства и потерпевшим в сумме 15 тысяч рублей.

Инцидент произошел 1 августа 2017 года. В результате массовой драки рядовой Эртежи Ондар ударил его металлической дужкой от кровати по голове, нанеся легкий вред здоровью. Потом он избил рядового Александра Козырева, который поспешил на помощь к командиру.  

Как сообщали ранее СМИ, в начале августа в 473-м окружном учебном центре подготовки младших специалистов (военная часть № 31612) в Елани произошла массовая драка. В столкновении приняли участие порядка 60 контрактников из Тувы и около ста бойцов Еланского гарнизона.  

Контрактники из Тувы отмечали окончание учебы. Выпив, они решили разобраться с местными, к которым имели претензии. Они вооружились ножами и заточками и атаковали казарму. Тогда СМИ заявляли, что в результате столкновения ножевые ранения получили 14 человек – все из Еланского гарнизона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру