Куйвашев призвал глав муниципалитетов к открытому диалогу с жителями

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел заседание совета глав муниципальных образований. Об этом сообщает департамент информационной политики.

Главной темой заседания стало исполнение поручений президента России, которые он утвердил по итогам визита в Свердловскую область. Евгений Куйвашев отметил, что в настоящее время областное правительство формирует план мероприятий по его выполнению.

«Главам муниципалитетов необходимо будет внимательно ознакомиться с планом мероприятий и определить свое участие в его реализации в рамках имеющихся полномочий, – подчеркнул губернатор. – В частности, речь идет о развитии системы профессионального образования, реализации программы «Уральская инженерная школа», подготовке кадров для новой индустриализации с активным внедрением и использованием стандартов «Ворлдскиллс».

Евгений Куйвашев также обратил внимание участников совета глав на необходимость поддержки конструктивных инициатив гражданского общества и ведения открытого диалога с жителями Среднего Урала.

«Такое внимание к людям – это первый шаг к сохранению социальной стабильности, что очень важно для эффективного развития территорий, – отметил он. – Приемы граждан, которые я провожу регулярно, показывают, что многие вопросы могут быть решены на местах. Расцениваю это как сигнал о том, что местная власть не всегда должным образом вникает в решение проблем жителей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру