Волонтеры помогут иностранным болельщикам во время ЧМ-2018 на железнодорожных вокзалах

Волонтеры помогут иностранным болельщикам во время ЧМ-2018 на железнодорожных вокзалах

Более 2 тысяч городских волонтеров будут помогать на 31 железнодорожном вокзале России и в 11 городах-организаторах ЧМ-2018 в период мундиаля. Их главными задачами станут помощь при посадке и высадке пассажиров, содействие маломобильным пассажирам и так далее. Более одной тысячи человек будут заняты на вокзальных комплексах Москвы, где будет сосредоточен основной пассажиропоток болельщиков.

Многие из волонтеров ранее помогали на инфраструктуре вокзальных комплексов в рамках проведения в России Кубка Конфедераций FIFA 2017.

На железнодорожных вокзалах будут установлены информационные стойки, у которых будут находиться волонтеры. Их количество на каждом вокзале определялось согласно опыту прошлых лет и с учетом количества поездов, сформированных для болельщиков.

Все волонтеры пройдут специальную подготовку. Основная их задача – стать помощником линейного персонала вокзального комплекса. Поэтому заключающим этапом в обучении является знакомство с вокзальной инфраструктурой и его сотрудниками. Все волонтеры говорят на иностранных языках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру