На Урале осудили водителя, который задавил пешехода в метре от дома

В Сысерти вынесен приговор по делу о пьяном ДТП, в результате которого погиб человек. Об этом сообщает Управление Генеральной прокуратуры в Уральском федеральном округе.

Перед судом предстал Сергей Ахьямов 1985 года рождения. Следствием и судом было установлено, что 13 февраля 2018 года он, выпив не менее трех литров алкогольных напитков, сел за руль автомобиля. Двигаясь по трассе со стороны села Никольского в сторону села Щелкун Сысертского района со скоростью 80 км/час, Ахьямов допустил занос. Автомобиль вылетел на встречную полосу и сбил женщину, которая находилась в метре от жилого дома. От полученных травм та умерла.

Суд признал Сергея Ахьямова виновным по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В качестве наказания ему назначено три года лишения свободы с лишением права управлять автомобилем на три года. Кроме того, суд взыскал 350 тысяч рублей в пользу дочери погибшей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру