Псевдомодель с Урала обманула поляка на восемь миллионов

В Североуральске вынесен приговор местной жительницы Анастасии Тютрюмовой, обвиняемой в хищении восьми миллионов рублей у гражданина Польши. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Следствием и судом установлено, что с марта 2015 года по ноябрь 2016 года Тюртрюмова общалась через интернет-сайт с жителем Польши. При этом она была зарегистрирована на сайте под вымышленным именем и разместила на своей странице не принадлежащие ей фотографии девушки модельной внешности. На протяжении всего периода общения Тютрюмова жаловалась иностранцу на якобы имеющиеся жизненные трудности, такие как автомобильная авария, болезнь и смерть близкого родственника или задержание полицией и просила финансовой помощи. Сердобольный житель Польши не отказывал ей и перечислил за время общения восемь миллионов рублей.

Суд признал Анастасию Тютрюмову виновной по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В качестве наказания ей назначено два год лишения свободы. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру