Власти Екатеринбурга опасаются большого количества пожаров в городе

Власти Екатеринбурга опасаются большого количества пожаров в городе

В Екатеринбурге в различных районах города отмечается большое количество пожаров. Как сообщают в пресс-службе администрации, большинство из них произошли по причине невнимательности горожан при обращении с огнем.

В частности, говорится о пожаре 15 мая, в результате которого огонь по траве подобрался к зданию магазина на улице Академика Сахарова. В этот же день возгорание произошло на Эльмаше, тогда загорелся супермаркет «Окей» (площадь пожара составила 750 квадратных метров). До сих пор не ликвидировано возгорание свалки в Чкаловском районе города.

«С 28 апреля 2018 года на территории Екатеринбурга введен особый противопожарный режим c установлением дополнительных требований пожарной безопасности на время его действия. С этого дня и до особого распоряжения запрещается посещение гражданами лесов и торфяных массивов на территории уральской столицы», – напоминают в мэрии.

Власти города подчеркивают, что в данный режим запрещено использовать открытый огонь в лесах, выжигать растительность на землях и так далее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру