Началось рассмотрение апелляционной жалобы на приговор жительнице Режа, обвиняемой в махинации с землей

Началось рассмотрение апелляционной жалобы на приговор жительнице Режа, обвиняемой в махинации с землей

В понедельник, 21 мая, Свердловский областной суд начал рассматривать апелляционную жалобу по делу жительницы Режа Ирины Сохаревой, обвиняемой в махинациях с земельными участками. Ранее Режевской районный суд признал ее виновной в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафа в 300 тысяч рублей (гособвинение просило пять лет колонии).

Сегодня Свердловский областной суд сделал перерыв при рассмотрении дела. Как сообщили в пресс-службе суда, заседание началось сегодня в 14:00, но коллегия не успела рассмотреть все жалобы, поэтому был объявлен перерыв до 13 июня.

«МК-Урал» ранее сообщал, что после приговора Режевского суда с подачи мужа подсудимой Дмитрия Сохарева региональные СМИ рассказали трагическую историю о том, как за решетку отправили якобы невиновную мать двоих детей. Но как выяснилось, что сентиментальные рассуждения о детях и непростом положении семьи Сохаревых – не более, чем попытки сыграть на общественном мнении и избежать ответственности перед законом.

По версии следствия и суда, Ирина Сохарева обманным путем оформила право собственности на несуществующие объекты незавершенного строительства, а затем обратилась в администрацию Режевского городского округа. В результате этого она приобрела право собственности на земельные участки путем их выкупа по льготной цене. Ущерб государству, согласно выводам суда, составил 1 миллион 238 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру