Допрошен депутат Белоярского городского округа о кражах в лесном хозяйстве

Допрошен депутат Белоярского городского округа о кражах в лесном хозяйстве

Следователи СКР допросили депутата думы Белоярского городского округа, главного специалиста по охране и защите леса ГКУ СО «Свердловское лесничество» (структурное подразделение департамента лесного хозяйства) Алексея Бутакова. Как сообщают «Вечерние Ведомости», по непроверенной информации, Бутаков стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст.158 УК РФ («Кража») следственным отделом по городу Заречный СУ СКР по Свердловской области.

Издание уточняет, что, также по непроверенной информации, Алексей Бутаков написал явку с повинной и договорился о сотрудничестве со следственными органами. Не исключается возбуждение уголовных дел по ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и ч. 3 ст. 30 ст. 290 УК РФ («Покушение на получение взятки») и ст. 159 УК РФ (Мошенничество»).

Директор ГКУ СО «Свердловское лесничество» Юрий Якушев отказался комментировать данную информацию. В свою очередь Алексей Бутаков подтвердил информацию о допросе. Но, по его информации, пока никакого уголовного дела нет, его допрашивали в качестве свидетеля. В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области также добавили, что Алексей Бутаков пока не является ни подозреваемым, ни обвиняемым.

Несмотря на это издание утверждает, что 31 мая, на ближайшем заседании думы будет поставлен вопрос о лишении Алексея Бутакова депутатских полномочий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру