Уралец, обвиняемый в убийстве семейной пары ради двух монет, предстанет перед судом

Свердловский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Асбеста, обвиняемого в разбойном нападении на знакомых и их убийстве. Об этом сообщает СУ СКР по Свердловской области.

По версии следствия, в ночь на 27 апреля 2017 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, забрался в дом знакомых, молодого человека 1990 года рождения и девушки 1992 года рождения, чтобы похитить две монеты 1896 года выпуска. Избив потерпевших, он забрал монеты, а, уходя, поджег дом. Позже он продал монеты, получив за них семь тысяч рублей.

Дело, возбужденное по пунктам «а», «е», «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом, сопряженное с разбоем), пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище и с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, совершённое путем поджога).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру