Задержан свердловский следователь при получении взятки в 10 миллионов рублей

В пятницу, 25 мая, в Екатеринбурге был задержан следователь следственного отдела по Верх-Исетскому району Екатеринбурга СУ СК по Свердловской области Тарас Б. при получении взятки в 10 млн рублей. Об этом сообщают "Вечерние Ведомости" со ссылкой на собственные источники, которые отмечают, что операцию проводили сотрудники ФСБ. Помимо следователя были задержаны и двое адвокатов. 

В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области подтвердили информацию. В ведомстве сообщили, что 27-летнему следователю, а также двум его сообщникам из числа гражданских лиц предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Обвиняемые, по версии следствия, пытались обманным путем получить от одного из жителей Екатеринбурга деньги в размере нескольких миллионов рублей под надуманным предлогом непривлечения к ответственности сына этого гражданина. В действительности же какого-либо влияния на решение вопроса о привлечении данного молодого человека к уголовной ответственности обвиняемые оказать не могли, поскольку решение данного вопроса находилось в компетенции иного правоохранительного органа.

Судом в отношении всех трех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру