Работники екатеринбургской комиссионки узнали в посетителя налетчика

Работники екатеринбургской комиссионки узнали в посетителя налетчика

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в разбойном нападении на комиссионный магазин двухлетней давности. Как сообщает пресс-группа городского УМВД, предполагаемый налетчик сам явился в ограбленную им точку.

Преступление было совершено в январе 2016 года. В помещение магазина на улице Бардина ворвался вошел неизвестный и, разбив витрины с ювелирными украшениями, похитил две золотые цепочки. Ущерб составил порядка трехсот тысяч рублей. Сотрудники магазина попытались самостоятельно задержать его. Налетчик скрылся, но в ходе борьбы продавец смог разглядеть лицо налетчика. Задержать подозреваемого по горячим следам не удалось.

Спустя два года в тот же самый магазин явился мужчина, чье лицо продавец сразу узнал и сообщил в полицию. Вскоре подозрительный клиент был задержан. Им оказался 43-летний местный житель, ранее судимый за грабеж. После задержания выяснилась его причастность к еще одному преступлению. По версии правоохранителей, в марте этого года он попросил прохожего на улице Ясной позвонить, а затем скрылся с телефоном. Полицейские не исключают, что на счету мужчины и другие преступления. Тех, кто узнал задержанного УМВД по Екатеринбургу просит обращаться по телефонам 356-42-04 либо 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру