На Свердловской железной дороге начался месячник «Внимание, переезд!»

На Свердловской железной дороге начался месячник «Внимание, переезд!»

СвЖД присоединилась к месячнику «РЖД» «Внимание, переезд!». С 14 июня по 14 июля работники Свердловской магистрали при участии сотрудников ГИБДД, местных администраций, транспортной прокуратуры, общественных и дорожных организаций будут проводить дополнительные мероприятия, которые будут направлены на профилактику дорожных аварий на железнодорожных переездах.

Месячник «Внимание, поезд!» нацелен на привлечение внимания водителей к повышению безопасности дорожного движения и снижению количества ДТП. Виновниками большинства аварий на железнодорожных переездах являются водители автотранспортных средств. Они выезжают на переезды на запрещающие сигналы и при закрытых шлагбаумах. Например, 10 июня в Орловской области водитель нарушил ПДД при пересечении переезда – пострадало 15 пассажиров автобуса, 4 из них погибли.

Всего же за пять месяцев 2018 года на переездах «РЖД» по вине водителей произошло 123 случая столкновения поездов с автотранспортными средствами. На СвЖД – четыре. При этом дежурные Свердловской магистрали зафиксировали свыше 800 случаев нарушений ПДД автомобилистами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру