Возбуждено уголовное дело после проверки «Золушки», которая кормила школьников Екатеринбурга

Возбуждено уголовное дело после проверки «Золушки», которая кормила школьников Екатеринбурга

По факту злоупотребления должностными полномочиями при организации питания школьников Екатеринбурга в отношении МУП «Школьная столовая «Золушка» возбуждено уголовное дело. В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что в ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения при размещении, заключении и исполнении контрактов на поставку продуктов питания.

«Изучение договоров поставки и сопроводительной документации показало, что в ряде случаев изменены объемы и сорта поставляемой продукции, завышена стоимость за единицу товара (от 4 до 290 %)», – сообщают в ведомстве.

Например, при поставке сливочного масла на сумму 115 млн рублей количество продукции было уменьшено со 151 339 до 138 437 пачек, а стоимость наоборот увеличена с 63 рублей за пачку до 94 рублей. Завышение общей стоимости составило свыше 3 млн рублей.

«Одновременно установлено, что в указанный период ЕМУП «Золушка» закупалась продукция у 3 предприятий, которые внесены в реестр Роспотребнадзора как производители фальсифицированной продукции», – добавляют в прокуратуре.

По материалам прокуратуры следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру