"Не паниковать": несколько десятков тысяч свердловчан остались без питьевой воды

"Не паниковать": несколько десятков тысяч свердловчан остались без питьевой воды

В Североуральске 16 июня произошел провал на канале реки Калья. Из-за попадания речной воды в водозабор ухудшилась питьевая вода в городском округе, где проживают несколько десятков тысяч человек.

В администрации муниципалитета призывают местных жителей на период проведения ремонтных работ использовать водопроводную воду только в гигиенических целях. Для приготовления пищи использовать только бутилированную и из родников. 

"В связи с сложившейся ситуацией с холодной водой призываем жителей Североуральского городского округа не паниковать, не создавать ажиотаж, оказать помощь людям старшего поколения и маломобильным гражданам в приобретении и доставке питьевой воды", - призывают граждан в мэрии.

В ГУ МЧС России по Свердловской области сообщают, что в ведомстве развернут оперативный штаб по ликвидации последствий ЧП. Ход проведения аварийно-восстановительных работ находится на контроле. При возникновении вопросов жители могут обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу Североуральска по тел 8 (34380) 2-69-60.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру