Организатор митингов против шансонье Новикова предстанет перед судом

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по делу председателя жилищно-строительного кооператива «Бухта Квинс» Зили Булатовой, обвиняемой в неисполнении решения суда.

Как сообщает старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, Зиля Булатова обвиняется в том, что с июля 2014 года по январь 2018 года препятствовала исполнению судебных решений о взыскании с ПСЖК «Бухта Квинс» в пользу трех бывших пайщиков, вышедших из состава членов кооператива ранее уплаченных паевых взносов на общую сумму свыше шести миллионов рублей, а также в пользу коммерческого предприятия суммы неосновательного обогащения в размере более 154 тысяч рублей. Для этого она убедила остальных пайщиков перечислять взносы не на счет кооператива, а на ее личный счет. В указанный период времени она получила от пайщиков более 700 тысяч рублей, которые направила на цели, не связанные с исполнением решения суда.

Дело, возбужденное по статье 315 УКРФ (неисполнение решения суда или иного судебного акта), передано мировому судье участка № 4 Ленинского района. Зиле Булатовой грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее Зиля Булатова неоднократно обвиняла собственника участка, на котором возводится поселок «Бухта Квинс» шансонье Александра Новикова в нежелании достраивать объект и организовывала акции против него. В свою очередь Новиков утверждал, что Булатова несколько лет занималась клеветой и провокациями в отношении него. В отношении самого шансонье и его компаньона Михаила Шилиманова было возбуждено дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В мае 2018 года расследование дела было завершено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру