Водопровод Североуральска промывают от речной воды

В Североуральске завершается устранение последствий аварии на русле реки Калья. Об этом сообщает департамент информационной политики.

По словам заместителя министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Андрея Кислицына, провал искусственного русла локализован, в работу запущен аварийный дюкер. В результате поступление речной воды в водопровод остановлено. В настоящее время проводится промывка и хлорирование водопровода.

«Мониторинг качества холодной воды, поступающей жителям, ведется в непрерывном режиме, – отметил Андрей Кислицын. – До момента подтверждения ее соответствия всем нормам жители и социальные учреждения по-прежнему будут обеспечиваться привозной питьевой водой. В детские дошкольные и образовательные учреждения города завезена в необходимых количествах бутилированная вода, в городскую больницу и психоневрологический интернат она доставляется дважды в сутки автоцистернами».

Проблемы с водой в Североуральске начались 16 июля после провала русла реки Калья. В результате речная вода попала в водопровод. Водоснабжение нарушено не было, однако вода из кранов непригодна для питья. По данному факту проводятся прокурорская и доследственная проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру