Остановилось снижение числа новых случаев COVID-19 в Курганской области

Остановилось снижение числа новых случаев COVID-19 в Курганской области
На 12 апреля в Зауралье зарегистрировано 89 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, 11 апреля – 87 случаев / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

В Курганской области впервые почти за неделю зафиксировано увеличение числа новых случаев COVID-19, а не уменьшение. На 12 апреля в Зауралье зарегистрировано 89 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, 11 апреля было 87 случаев. До этого был ежедневный спад.

Новые случаи COVID-19 подтверждены у жителей Кургана, Шадринска, Щучанского, Куртамышского, Катайского, Юргамышского, Каргапольского, Мокроусовского, Кетовского районов и муниципальных округов.

Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 102 645 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Умерли за сутки 4 человека (всего – 1 393 летальных исхода).

За сутки в Курганской области с диагнозом коронавирус госпитализировано 26 человек, выписано по выздоровлению 314 пациентов, проведено 2 111 исследований на COVID-19. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора Курганской области.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в начале февраля в Кургане начал работу центр круглосуточной амбулаторной медицинской помощи больным ОРВИ и пациентам с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Центр открылся в здании городской поликлиники №2 на улице Карбышева, 27. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру