Куйвашев вступился за Екатеринбург, который обозвал Соловьев

Куйвашев вступился за Екатеринбург, который обозвал Соловьев
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вступился за Екатеринбурге после высказывания ведущего Владимира Соловьева, который назвал столицу Урала «центром мерзотной либероты» / фото: Департамент информационной политики Свердловской области.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вступился за Екатеринбург после высказывания ведущего Владимира Соловьева, который назвал столицу Урала «центром мерзотной либероты».

«Ведущий Владимир Соловьев на всю страну обозвал Екатеринбург такими словами, которые я не могу повторить – воспитание не позволяет, – сказал Евгений Куйвашев. – Я уже не раз говорил, я горжусь Екатеринбургом и его жителями: свободными, смелыми, умными, умеющими критически мыслить».

Губернатор Евгений Куйвашев отметил, что жители Екатеринбурга по-настоящему, а не напоказ любят свой город и свою страну – Россию.

Он уверен, что после высказываний у Соловьева в Екатеринбурге уменьшится количество слушателей его лекций.

«И горожане будут его ждать, чтобы ответить на обвинения», – сказал Евгений Куйвашев.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Соловьев назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты» во время интервью с полпредом президента в УрФО Владимиром Якушевым в эфире телеканала «Соловьев LIVE».

Соловьев сначала напомнил, что в Екатеринбурге блестящие воины, принимающие участие в спецоперации России на Украине. Многие жители города поддерживают спецоперацию.

«С другой стороны, у вас в Екатеринбурге центр такой мерзотной либероты, которая породила многих подонков, теперь скрывающихся за границей», – сказал Соловьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру