Спасли двух женщин и собаку, сорвавшихся со смотровой площадки в Кушве

Спасли двух женщин и собаку, сорвавшихся со смотровой площадки в Кушве
Утром 25 мая в Кушве две женщины сорвались со смотровой площадки на Чумпинский карьер / фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Утром 25 мая в Кушве две женщины сорвались со смотровой площадки в Чумпинский карьер. Они пренебрегли собственной безопасностью и перелезли через ограждения.

«За ними устремился и их верный пёс, – сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области. – К счастью, падение троицы остановили растущие ниже деревья, но самостоятельно выбраться они не смогли».

Сообщение о происшествии поступило огнеборцам 206-й пожарно-спасательной части Кушвы от очевидца. С помощью спасательных верёвок один из пожарных спустился вниз. Он по очереди помог каждой из женщин выбраться, а также вытащил собаку.

Врачи скорой помощи осмотрели женщин. От госпитализации пострадавшие отказались.

«Наличие ограждений в туристических локациях и местах общего пользования свидетельствует об опасности выхода за их пределы и настойчиво не рекомендует пренебрегать ограждениями и предупреждающими знаками», – напоминают в ГУ МЧС России по Свердловской области.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 13 апреля на Исетском озере, в районе города Среднеуральска, сотрудники МЧС спасли двух рыбаков, провалившихся под лед.

Пострадавшие рыбаки смогли самостоятельно выбраться на поверхность льда и ждали спасателей. Им на помощь выдвинулись подразделение Екатеринбургского пожарно-спасательного гарнизона и сотрудники Уральского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру