Два дня в Курганской области будут искать нетрезвых водителей

Два дня в Курганской области будут искать нетрезвых водителей
В Курганской области пройдет мероприятие "Нетрезвый водитель" / фото: УГИБДД УМВД России по Курганской области.

С 27 по 28 мая в Курганской области пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». На всей территории региона будут производиться проверки водителей. Их будут останавливать на улицах населенных пунктов, на межмуниципальных, региональных и федеральных трассах.

Как сообщают в УГИБДД УМВД России по Курганской области, в текущем году каждое десятое ДТП в регионе произошло по вине нетрезвого водителя. Из-за водителей в состоянии опьянения погибли 4 человека, еще 17 получили травмы различной степени тяжести.

«Сотрудники ГИБДД призывают жителей области проявлять активную гражданскую позицию, сообщать о лицах, управляющих транспортом в нетрезвом виде в подразделения Госавтоинспекции», – говорят в ведомстве.

Сообщить о пьяных водителях можно по телефону дежурной группы ОБДПС ОГИБДД по г. Кургану 8 (3522) 25-64-90.

В феврале текущего года «МК-Урал» сообщал, что следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главы сельского поселения одного из сельсоветов Варгашинского района Курганской области по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В конце декабря 2021 года он был остановлен сотрудниками ДПС. У него были признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру