Подросток получил травмы при взрыве вэйпа в Екатеринбурге

Подросток получил травмы при взрыве вэйпа в Екатеринбурге
ДГКБ № 9 в Екатеринбурге. Фото: google.com/maps.

В Екатеринбурге полиция проводит проверку по факту инцидента, в результате которого 15-летний подросток получил травму при использовании для курения электронного устройства, генерирующего пар.

Происшествие произошло на территории Железнодорожного района столицы Урала.

6 июня в ДГКБ № 9 поступил несовершеннолетний 2006 г. р. с рваными ранами обеих губ, переломом верхних и нижних резцов и ожогом левого предплечья. Травма была получена в результате курения т.н. вейпа, который пострадавший взял у своего 14-летнего приятеля.

Приятель попросил пострадавшего подержать вейп у себя, так как боялся, что устройство для курения могут обнаружить родители. Вечером, когда дома никого не было, пострадавший пытался покурить в своей комнате. Почти сразу после включения вейпа произошел хлопок, и подросток ощутил сильную боль во рту, началось кровотечение.

После шока молодой человек выяснил, что у него выбиты пять передних зубов. Сначала он пытался скрыть следы происшествия, так как боялся наказания родителей. Но позже сообщил о произошедшем матери.

Пострадавшего на скорой доставили в больницу, где оказали медпомощь, сообщило Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Как сообщал МК-Урал, в марте в Екатеринбурге вейп взорвался во рту ученика одной из гимназий. Инцидент произошел не на территории школы и после образовательного процесса.

Взрывом подростку выбило зубы, он был госпитализирован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру