«Ситроен» сбил восьмилетнего ребенка в свердловской деревне

«Ситроен» сбил восьмилетнего ребенка в свердловской деревне
В Шайдурово автомобиль сбил ребенка / фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Вечером 8 июня в деревне Шайдурово Сысертского района водитель «Ситроен Джампи» допустил наезд на 8-летнего мальчика. ДТП произошло возле дома №18а на улице Ленина.

Как сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, по предварительным данным, ребенок выбежал на проезжую часть в неустановленном месте из-за стоящего автомобиля. Мальчика бригадой центра медицины катастроф доставили в ДГКБ №9 с сочетанной травмой, закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и ушибом легких.

За рулем «Ситроена Джампи» был 43-летний житель Екатеринбурга, который имеет стаж вождения 21 год. К административной ответственности за нарушение ПДД он ранее не привлекался.

По словам водителя, он ехал со скоростью 40 километров в час. Неожиданно для него из-за стоящей машины выбежал ребенок. Мужчина применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.

По словам отца пострадавшего ребенка, мальчик вышел из машины и пошел в магазин, который находился на противоположной стороне дороги. Мужчина не заметил, что по дороге движется другой автомобиль.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в конце мая в Академическом районе Екатеринбурга произошел инцидент с участием автомобиля KIA Soul и десятилетней девочки, выбежавшей с детской площадки. Пострадавшую на месте осмотрела скорая, госпитализация не понадобилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру