Пациентов больницы эвакуировали из-за сообщения о минировании в Нижнем Тагиле

Пациентов больницы эвакуировали из-за сообщения о минировании в Нижнем Тагиле
фото: google.ru/maps

В Нижнем Тагиле пациентов и врачей Центральной городской больницы №4 эвакуировали. Об этом сообщает паблик во «ВКонтакте» «Инцидент. Нижний Тагил».

«Прямо сейчас на Тагилстрое, в больничном городке массовая эвакуация персонала и больных! Даже из реанимации людей спустили на улицу! – сообщила подписчица сообщества Наталья. – Говорят, был звонок о минировании».

Сотрудники правоохранительных органов провели проверку в больнице. Взрывоопасных предметов найдено не было.

На данный момент больница работает в обычном режиме. Из пациентов никто не пострадал, они обеспечены всей необходимой медицинской помощью.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в 2021 году на территории Свердловской области было зарегистрировано более 180 сообщений с ложными угрозами совершения актов терроризма. Об этом сообщала пресс-служба администрации Нижнего Тагила со ссылкой на руководство Нижнетагильского отдела УФСБ России по Свердловской области.

К ответственности были привлечены более 100 лжеминеров. Большинство сообщений о взрывных устройствах поступало из хулиганских побуждений. Люди были в состоянии алкогольного опьянения или во время обострения психических расстройств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру